Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судебный беспредел: Адвокат не доволен решением греческого суда о выдаче программиста Винника Франции
Фото: globallookpress.com
Общество

"Судебный беспредел": Адвокат не доволен решением греческого суда о выдаче программиста Винника Франции

Адвокат российского программиста Александра Винника, задержанного в Греции в 2017 году и обвиняемого в отмывании 9 млрд долларов через криптовалютные биржи, назвал "судебным беспределом" отклонение греческого Верховного суда поданной апелляции на решение о выдаче его подзащитного во Францию.

Адвокат российского программиста Александра Винника, обвиняемого в мошенничестве с криптовалютой, прокомментировал отклонение греческого Верховного суда апелляции на решение о выдаче Винника во Францию, назвав такое поведение греков "судебным беспределом".

Напомним, гражданин России Александр Винник был задержан в Греции в 2017 году по запросу США. Его обвиняют в отмывании денег с помощью криптовалютных бирж. По некоторым данным, речь может идти от 4 до 9 миллиардах долларов. После ареста Винника запрос на его экстрадицию подала и Франция. По мнению правоохранительных органов страны, Винник в Греции, уже находясь под арестом, совершил преступления через Интернет.

В беседе с корреспондентом телеканала "360" адвокат программиста Тимофей Мусатов рассказал, что все судебные решения были приняты под давлением политической обстановки, а не исходя из реального положения дел. И решение по экстрадиции, по его мнению, тоже принято с нарушением процессуальных норм. Адвокат отметил, что все решения в отношении его подзащитного принимаются в "условиях так называемой гибридной войны", когда все нормы мирового законодательства отходят на второй план, и их никто не соблюдает. Поэтому подобное решение можно твердо назвать "решением военного времени".

По мнению адвоката, Греции не хочется находиться между США и Россией и в таких условиях принимать решения, поэтому ей проще всего было передать Винника Франции, чтобы удовлетворить обе стороны. Кроме того, Мусатов заявил, что у защиты есть все основания, чтобы данное решение не вступило в силу, поскольку уже прошло два месяца с момента истечения срока действия ордера. Однако, по его словам, надежда на то, что Греция будет соблюдать эту норму закона, слишком мала.

Адвокат Винника также отметил, что у Франции, которая обвиняет российского программиста в совершении преступлений из греческой тюрьмы, нет никаких доказательств его вины. Защитой были предоставлены в суд Греции документы о том, что в отношении Винника во Франции не возбуждены никакие уголовные дела, поэтому не понятно, на основании чего был выдан ордер, подчеркнул Мусатов.

Сам программист после решения греческого суда решил продолжить свою голодовку, объявленную еще в ноябре, до тех пор, пока его не вернут в Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь