Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд взыскал с застройщика почти 5 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Суд взыскал с застройщика почти 5 млн рублей

Мотовилихинский районный суд Перми удовлетворил иск местного жителя к строительной компании, признав нарушение его прав как потребителя.

В июне 2024 года между истцом и ООО «Строительная компания «Оберег» был заключён договор подряда на возведение жилого дома сроком на один год. Заказчик полностью исполнил финансовые обязательства, перечислив аванс в размере 2 578 350 рублей.

Однако строительство было фактически остановлено уже в июле 2024 года после установки свайного фундамента. Стоимость выполненных работ по смете не превысила 200 000 рублей. В дальнейшем подрядчик не осуществлял никаких действий на объекте.

В сентябре 2025 года заказчик направил компании официальную претензию с требованием вернуть денежные средства, но ответчик проигнорировал попытку досудебного урегулирования.

Суд установил, что подрядчик допустил существенное нарушение условий договора, и вынес заочное решение. Строительная компания обязана выплатить истцу 2 378 350 рублей, неустойку в 513 723 рубля 60 копеек, убытки в 419 772 рубля 03 копейки, штраф в 1 655 922 рубля 82 копейки, а также расходы по госпошлине. Общая сумма взыскания превысила 4,9 миллиона рублей.

Принятое заочное решение суда пока не вступило в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь