Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд взыскал с экс-владельца банка «Югра» Хотина более 220 миллиардов рублей
jugra.ru/Globallookpress
Происшествия

Суд взыскал с экс-владельца банка «Югра» Хотина более 220 миллиардов рублей

Банкротство банка «Югра» стало крупнейшим страховым случаем.

Замоскворецкий суд Москвы взыскал с бывшего владельца ПАО «Банк «Югра» Алексея Хотина 220 426 694 279 рублей в пользу Федеральной налоговой службы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Как установило следствие, в 2014 году Хотин, будучи мажоритарным акционером кредитного учреждения, создал преступную группу с целью хищения денег банка «Югра». В состав группы фигурант привлёк председателя правления банка «Югра» Дмитрия Шиляева, президента кредитной организации Алексея Нефедова и директора филиала банка в городе Москве Нину Чернову. В период с 2014 по 2017 года путём выдачи заведомо невозвратных кредитов подконтрольным Хотину юридическим лицам было похищено 23,6 миллиарда рублей.

2 октября 2018 года Арбитражный суд Москвы признал банк «Югра» банкротом, что стало крупнейшим страховым случаем. Агентство по страхованию вкладов выплатило в адрес 217,3 тысячи вкладчиков банка около 172,9 миллиарда рублей страхового возмещения.

В марте Замоскворецкий суд Москвы приговорил Хотина к девяти годам лишения свободы. Остальных осуждённых приговорили к лишению свободы на срок от шести до восьми лет шести месяцев.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Мобилизация: "вбросы" и факты
В прямом эфире: