Суд выселил семью Невзорова из дома в Лисьем Носу
Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск регионального управления Росимущества и постановил снять с регистрационного учета Александра Невзорова, его жену Лидию, сына и тещу, лишив их права пользования домом в Лисьем Носу. Здание с пристройками перешло в государственную собственность в декабре 2024 года по решению суда.
Суд в Петербурге обязал выселить из жилья в Лисьем Носу семью журналиста Александра Невзорова (внесен в перечень террористов и экстремистов, признан участником запрещенного в России экстремистского объединения, иностранный агент). Иск регионального управления Росимущества был удовлетворен Приморским районным судом.
Ответчиками по делу проходили сам Александр Невзоров, его супруга Лидия (также внесена в перечень террористов и экстремистов, признана участником запрещенного экстремистского объединения), а также сын и теща журналиста. Суд постановил, что все они утратили право пользования жилым зданием, и распорядился снять их с регистрационного учета. Информацию об этом распространила объединенная пресс-служба судов города, передает РИА Новости.
Исковое заявление поступило в судебную инстанцию в сентябре. Предметом разбирательства стал дом с пристройками, который в декабре 2024 года по решению суда перешел в государственную собственность.
Ранее «Ъ» сообщал, что Росфинмониторинг включил Александра Невзорова в перечень террористов и экстремистов.
* Александр Невзоров и Лидия Невзорова признаны участниками экстремистского объединения, запрещенного в России, внесены в перечень террористов и экстремистов, Александр Невзоров признан в РФ иностранным агентом.