Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд во Владимире рассмотрит дело посредника экс-вице-губернатора Хвостова во взятке в 10 миллионов
ZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS
Криминал

Суд во Владимире рассмотрит дело посредника экс-вице-губернатора Хвостова во взятке в 10 миллионов

Основной фигурант уже сидит

На следующей неделе Ленинский районный суд города Владимира начнет рассматривать уголовное дело о посредничестве в даче взятки. Речь об одном из двух эпизодов, по которым в июле прошлого года был осужден бывший вице-губернатор, заместитель Светланы Орловой по строительству Дмитрий Хвостов. Тот же Ленинский районный суд 2 июля приговорил Дмитрия Хвостова к 12 годам лишения свободы и штрафу в 40 миллионов рублей за взятки в 10 миллионов рублей и два айфона.

И вот сейчас до суда дошло дело посредника во взятке в сумме 10 миллионов рублей. По версии следствия, гражданин К. выступил посредником при передаче денег от владельцев строительной фирмы "Капитал-строй" Дмитрию Хвостову. Предмет "договора" - застройка сквера за ДК "Точмаш" (ныне Арт-дворец) многоэтажными домами. В сквере должно было появиться четыре 17-этажки. Жители окрестных домов были, естественно, активно против, и вице-губернатор по строительству взялся согласовать проект планировки без учета мнения горожан - за 10 миллионов рублей. За получение взятки фигурант уже сидит, а теперь приговор будет вынесен и посреднику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь