Суд Владимира дал 3 года за сеть фиктивной миграции — 2 850 человек
Фрунзенский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в создании преступного сообщества, деятельность которого была направлена на организацию незаконного пребывания иностранных граждан в России.
В приговоре указано, что группа, в составе которой действовал обвиняемый, организовывала фиктивную постановку на миграционный учёт и совершала сопутствующие действия, подпадающие под признаки организованной преступной деятельности.
По материалам дела группа действовала в период с августа 2022 года по май 2024 года. В результате её деятельности более 2 850 иностранных граждан были зарегистрированы незаконно. Это указано в обвинительном заключении и приговоре суда как основной объём противоправной миграционной регистрации, осуществлённой участниками преступного сообщества.
Обвиняемый дал показания и заключил сделку со следствием. По приговору от 13 января 2026 года ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима по статье об организации незаконной миграции. Решение суда пока не вступило в законную силу.