Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд вернул государству участок у Волги площадью 950 кв. м
Фото: Царьград
Происшествия

Суд вернул государству участок у Волги площадью 950 кв. м

Суд вернул государству земельный участок на берегу Волги. Волжский районный суд удовлетворил исковые требования природоохранной прокуратуры об изъятии земельного участка в пользу государства. Речь идет о территории площадью 950 квадратных метров, расположенной в Волжском районе области.

Установлено, что данный участок находится в пределах акватории и береговой полосы реки Волги. По мнению надзорного ведомства, земля перешла в частную собственность с нарушением действующего законодательства. В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать право собственности отсутствующим и возвратить объект в государственную собственность.

Волжский районный суд полностью поддержал позицию прокуратуры, признав доводы правоохранителей обоснованными. В надзорном ведомстве отметили, что будет организован контроль за фактическим исполнением судебного решения.

Ранее губернатор Вячеслав Федорищев высказался о ситуации с земельными участками в Студеном овраге в Самаре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум
Паспорта таджикам – реальность, а налоги – слухи! О чём недоговаривают чиновники?
В прямом эфире: