Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Воронеже рассмотрит иск на 145 тысяч рублей из-за отмены Канье Уэста
Фото: Царьград
Общество

Суд в Воронеже рассмотрит иск на 145 тысяч рублей из-за отмены Канье Уэста

Центральный районный суд Воронежа перенес на 5 ноября рассмотрение первого в России иска об отмене концертов Канье Уэста, по которому истец требует вернуть 145 тысяч рублей за билеты.

Рассмотрение первого в России судебного иска, связанного с отменой концертов Канье Уэста, перенесено в Воронеже. Центральный районный суд города назначил новое заседание на 5 ноября, передал 26 октября ТАСС из зала суда.

Истец требует вернуть 145 тысяч рублей, потраченные на покупку билетов. Самостоятельно добиться возврата средств ему не удалось, после чего он обратился в суд.

Заседание отложили, поскольку потребовалось уточнить исковое заявление. Сведения о других требованиях истца и о позиции организатора в сообщении отсутствуют.

Выступления американского рэпера должны были состояться на «Газпром Арене» 10 и 11 октября 2026 года. Однако концерты отменили: стадион заявил, что договор с организаторами не заключался. После этого зрители начали требовать возврата денег.

Ранее «КП-Петербург» писала, что 12 октября организаторы запустили форму для возврата средств. Тем не менее покупатели столкнулись с трудностями при подаче заявок, в том числе с вопросами о сервисном сборе. Часть зрителей решила обратиться в суд.

Роспотребнадзор также вынес предостережение организатору и билетному сервису из-за условий возврата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Дефицит бюджета: насколько всё серьёзно и чего ждать дальше
В прямом эфире: