Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Екатеринбурге решит судьбу отца, обвиняемого в убийстве сына
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Екатеринбурге решит судьбу отца, обвиняемого в убийстве сына

В Свердловском областном суде завершился этап судебных прений по уголовному делу в отношении Олега Михалицына. Подсудимый обвиняется в убийстве своего двухмесячного сына.

Как установило следствие, инцидент произошёл в октябре прошлого года в квартире, где Михалицын находился вместе с супругой и младенцем. По версии обвинения, плач ребёнка раздражал отца, также у мужчины имелись сомнения в собственном отцовстве. В результате подсудимый нанёс младенцу не менее шести ударов по различным частям тела. Полученные травмы привели к смерти ребёнка в тот же вечер.

Олег Михалицын полностью отрицает предъявленные обвинения. Он утверждает, что в момент происшествия укачивал сына и уснул, после чего младенец выпал у него из рук и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Государственный обвинитель в прениях ходатайствовал о назначении подсудимому наказания в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года.

Адвокат защиты настаивал на переквалификации действий его подзащитного. Защита просила изменить статью обвинения с пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего») на часть 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Адвокат ходатайствовал о назначении наказания, не связанного с изоляцией от общества.

В последней речи Олег Михалицын виновным себя не признал. Он вновь заявил, что смерть ребёнка наступила в результате несчастного случая, и подчеркнул, что любил своего сына. После завершения прений судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для постановления приговора.

Оглашение решения суда по данному уголовному делу запланировано на 14 апреля 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь