Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Екатеринбурге оправдал парня, пырнувшего ножом напавшего на него мигранта
Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Суд в Екатеринбурге оправдал парня, пырнувшего ножом напавшего на него мигранта

Толпа мигрантов напала на компанию друзей, и один из них использовал нож для самообороны. Ему вменяли умышленное причинение вреда здоровью, но суд постановил, что парень не виновен.

В Екатеринбурге завершился судебный процесс над парнем, который ударил ножом напавшего на него и его друзей мигранта. Его признали невиновным по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и освободили. Такое решение принял Железнодорожный районный суд, сообщает E1.ru со ссылкой на адвоката Дениса Канкалова. 

История случилась в августе прошлого года. Во дворе дома на ул. Пехотинцев толпа мигрантов из Средней Азии напала на компанию парней. Налетчиков было больше, и они пустили в ход дубинки. У одного из пострадавших - гражданина Армении по имени Гурген - был с собой нож. В пылу драки он достал лезвие и пырнул одного из нападавших. Только после этого драка прекратилась. 

Раненый мигрант долго оправлялся от тяжелой раны. Он рассказал следователю, что не участвовал в потасовке. Мол, наоборот, полез разнимать дерущихся и получил удар ножом. Защищавшемуся армянину вменили умышленное причинение вреда здоровью. 

Однако, суд не согласился с доводами следствия и гособвинителя. 

Суд указал, что во время драки у моего подзащитного были реальные основания опасаться за свои жизнь и здоровье. У нападавшей стороны был явный численный перевес,

- цитирует издание адвоката. 

Обвиняемому грозило пять лет лишения свободы в колонии - столько запрашивал гособвинитель. Несмотря на то, что суд его оправдал, парню еще рано расслабляться, ведь прокуратура может оспорить решение. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Житель Екатеринбурга смог в суде оспорить кредиты, который на него взяли без согласия Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь