Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд решил судьбу мальчиков после изнасилования в школе Челябинска
Фото: царьград.
Происшествия

Суд решил судьбу мальчиков после изнасилования в школе Челябинска

Девятилетние дети тащили одноклассника в туалет и издевались.

В Челябинске суд постановил отправить двух девятилетних мальчиков в центр для несовершеннолетних правонарушителей. Поводом стало жестокое издевательство над их одноклассником в стенах школы. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, решение было принято в закрытом заседании.

Инцидент произошёл ещё в сентябре 2025 года в одной из гимназий города. По данным следствия, третьеклассники затащили ровесника в школьный туалет и совершили в отношении него действия насильственного характера. Мать пострадавшего ребёнка обратилась с заявлением напрямую к председателю Следственного комитета России.

Несмотря на возражения родителей обвиняемых мальчиков, суд удовлетворил требование начальника районного отдела полиции. Детей поместят в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток. Как отметили в суде, оба ребёнка уже состоят на профилактическом учёте в полиции за совершение общественно опасного деяния. Их решения ещё не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

В отношении школы, где произошёл инцидент, возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Следствие проверяет, как было организовано наблюдение за детьми и почему факт издевательств не был предотвращён.

Как стало известно о происшествии в школе - читайте в материале Царьграда.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь