Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отказал пермскому ЮКМП в иске к прокуратуре Чувашии
Фото: Царьград
Общество

Суд отказал пермскому ЮКМП в иске к прокуратуре Чувашии

Первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» в признании незаконным бездействия прокуратуры Чувашии, которая не стала инициировать проверки в отношении ООО «Волжское перерабатывающее предприятие».

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении требований ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» к прокуратуре Чувашской Республики, свидетельствуют материалы картотеки арбитражных дел.

Предприятие добивалось признания незаконным бездействия надзорного ведомства, которое не стало инициировать проверочные мероприятия в отношении ООО «Волжское перерабатывающее предприятие». Суд первой инстанции ранее также встал на сторону прокуратуры.

С исковым заявлением ЮКМП обратился в январе 2026 года. В материалах дела указано, что комбинат направил прокурору обращение с просьбой организовать контрольно-надзорные мероприятия для выявления в регионе производителей, выпускающих продукцию с замещением молочного жира в диапазоне от 50 до 100%.

Кроме того, заявитель настаивал на проверке правомерности применения рядом участников рынка налоговой ставки НДС 10%. Отдельно истец обращал внимание на возможные коррупционные проявления в работе Управления ФНС по Чувашской Республике, связанные с отказом проводить мероприятия налогового контроля в отношении ООО «Волжское перерабатывающее предприятие», которое, по мнению заявителя, использует заниженную ставку налогообложения.

Прокуратура со своей стороны пояснила, что основания для принятия предложенных мер отсутствуют. Ведомство отметило, что компания уплачивает налоги в соответствии с законодательством, применяя ставку 20% при выпуске сычужных продуктов.

Арбитражный суд не нашел в действиях прокуратуры признаков неправомерного бездействия и отказал пермскому предприятию в удовлетворении заявленных требований.

ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» работает с 2004 года. Единственным владельцем компании является предприниматель Сергей Поздеев, руководит предприятием Сергей Хазов. ЮКМП — крупнейший молокопереработчик Пермского края. Согласно данным официального сайта, филиал в поселке Юг ежесуточно перерабатывает свыше 1 тыс. тонн молока.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь