Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд обязал выплатить экс-главе 469 тыс. руб. за перерасчет пенсии
Фото: Царьград
Общество

Суд обязал выплатить экс-главе 469 тыс. руб. за перерасчет пенсии

Ленинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил иск бывшего главы одного из муниципалитетов Свердловской области к администрации Горноуральского городского округа. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

Основанием для подачи иска послужил отказ в перерасчете пенсии за выслугу лет после увеличения должностных окладов муниципальным служащим. Как указал бывший глава, повышение оклада по аналогичной должности влечет за собой обязательный перерасчет пенсии в соответствии с действующим Положением, утвержденным решением думы. Однако администрация перерасчет не произвела, мотивируя это тем, что изменение окладов не является их индексацией.

Суд принял сторону бывшего главы. В решении отмечается, что, несмотря на отсутствие прямого упоминания об индексации в нормативном акте, повышение носило общий, а не индивидуальный характер. Оно не было связано с расширением круга обязанностей или реорганизацией. Фактически данное повышение является индексацией.

Суд признал бездействие администрации в период с марта 2025 года по февраль 2026 года. Бывшему главе предписано произвести перерасчет пенсии, а также выплатить недополученную сумму в размере 438 870 рублей и компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Решение суда на данный момент не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

С 1 апреля 2026 года свердловское областное Отделение Социального фонда России (СФР) проведет индексацию социальных пенсий на 6,8%. Повышение затронет 114 366 жителей региона.

Социальные пенсии назначаются гражданам, у которых по различным причинам недостаточно страхового стажа для получения страховой пенсии. Кроме того, данные выплаты предоставляются лицам с инвалидностью и гражданам, потерявшим кормильца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "На выезде из Константиновки убит Сырский": ВСУ захватили огневой контроль над ЛНР? До кровавой бойни осталось 400 метров Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь