Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении полицейского, по вине которого погиб человек
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Происшествия

Суд Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении полицейского, по вине которого погиб человек

Первое заседание назначено на 20 апреля.

В Прикубанский районный суд передали уголовное дело, которое было заведено в отношении полицийского из Краснодара Дмитрия Корчагина. Первое заседание состоится 20 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В настоящий момент Дмитрий Корчагин находится в СИЗО. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть (ч. 3 ст. 286 и ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Ранее "Царьград-ЮГ" писал, оперуполномоченный уголовного розыска УМВД РФ по Краснодару Дмитрий Корчагин в июле 2021 года избил подозреваемого в краже Илью Афросина во время допроса. По версии следствия, он несколько раз ударил Афросина в живот и отпустил домой

Через несколько часов тело Ильи Афросина обнаружили во дворе одной из многоэтажек на улице Тургенева. Как показала экспертиза, потерпевший скончался от внутреннего кровотечения из-за полученных травм.

Юристы краснодарского филиала Команды против пыток также добились проведения проверки в отношении коллег обвиняемого — полицейских Ваценко и Микаеляна. Они наблюдали за тем, как Корчагин избивает Афросина, но не предприняли ничего, чтобы остановить коллегу.

СК по Краснодарскому краю 13 апреля организовал проверку по факту бездействия сотрудников полиции.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на  наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре предъявили обвинение полицейскому, который до смерти избил задержанного на допросе Следователи проводят проверку после избиения девочки матерью в лифте многоэтажки Краснодара "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь