Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Краснодара рассмотрел апелляционную жалобу по делу пластического хирурга, изуродовавшего модель
Фото: T.ME/BREAKINGMASH
Происшествия

Суд Краснодара рассмотрел апелляционную жалобу по делу пластического хирурга, изуродовавшего модель

Районный суд изначально постановил выплатить компенсацию в размере 5 млн рублей.

Апелляционная жалоба по делу пластического хирурга, изуродовавшего вице-миссис России Юлию Тарасевич, была рассмотрена в Краснодарском краевом суде. Изначально районный суд назначил компенсацию в размере 5 млн рублей, однако теперь эту сумму уменьшили до 2 млн 100 тыс. рублей. 

Из этих денег:

- 1,5 млн – компенсация самой пациентке;

- 500 тыс. рублей – штраф на клинику за несоблюдение досудебного порядка;

- 100 тыс. рублей – компенсация мужу пациентки.

На сегодняшний день клиника уже выплатила компенсацию по вступившему в законную силу решению суда.

При этом пострадавшая сторона не согласна с данным решением.

"Считаем, что снижение суммы в Краевом суде – необоснованно. В настоящий момент готовится кассационная жалоба, которую будет подавать в четвертый кассационный суд до конца января, в срок установленный законодательством. Мы просим удовлетворения требований в полном объеме, то есть компенсацию в размере 20 млн рублей",

- заявил медицинский юрист Николай Чернышук.

В начале 2023 года громкое дело жительницы Сочи Юлии Тарасевич, которая стала жертвой пластической хирургии, получило новый поворот. В январе пришли результаты экспертизы, которые доказали, что вред здоровью девушки причинён именно в результате пластической операции.

Также экспертиза подтвердила, что у модели нет противопоказаний, на которые ранее указывали медики. Так, хирург девушки Омар Халед уверял, что виной всему – якобы противопоказания пациентки, о которых он не знал, так как лечащим врачом был его коллега Андрей Комаров, а сам он лишь ассистировал во время операции.

"Свежие результаты экспертизы должны раз и навсегда поставить точку в этом деле",

- подчеркнул тогда юрист медицинского права Николай Чернышук.

В апреле текущего года все материалы уголовного дела вместе с доказательной базой были переданы в Ленинский суд Краснодара. Дело находилось на личном контроле главы СКР Александра Бастрыкина.

А 17 мая стало известно, что суд удовлетворил иск пострадавшей модели Юлии Тарасевич. По решению суда, девушке за нанесённый вред здоровью и косметические дефекты обязаны выплатить 3 млн рублей.

Кроме того, клиника пластической хирургии "Медист", в которой проводилась операция, должна оплатить штраф 1,5 млн рублей "за неудовлетворение требований по закону о защите прав потребителей". А также выплатить 500 тысяч рублей мужу модели в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, девушка из рекламы узнала об одной из частных клиник пластической хирургии. Она планировала сделать косметологическую подтяжку лица, но на консультации специалист заверил Юлию, что аппаратные методы уже не помогут, придётся ложиться под нож.

Операция прошла декабре 2020 года. Юлия Тарасевич сделала блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку лица и удалила комки Биша. Однако, когда швы были сняты, а отёк спал, выяснилось, что лицо модели изуродовано до неузнаваемости.

У женщины перестали закрываться глаза, произошло скелетирование лица, утеряна мимика.

Жизнь Юлии превратилась в ад. Она постоянно сдаёт анализы, борется с некрозом ткани и другими осложнениями. Независимые медицинские эксперты подозревают, что во время операции девушке был введен препарат, который стал причиной всех бед из-за непредсказуемой реакции организма.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении Омара Халеда по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья).

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре будут судить пластического хирурга, изуродовавшего пациентку 5 млн рублей за испорченное здоровье и красоту: суд вынес решение по делу модели Юлии Тарасевич Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь