Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд грозит наказать Ахеджакову за смешки во время заседания по делу Серебренникова
Фото: Царьград
Происшествия

Суд грозит наказать Ахеджакову за смешки во время заседания по делу Серебренникова

В Мещанском районном суде Москвы, где проходит очередное заседание по делу о мошенничестве со стороны проекта «Седьмая студия» и режиссера Кирилла Серебренникова, замечание за смешки в зале получила актриса Лия Ахеджакова. Она не смогла сдержать свою бурную реакцию, услышав ответы подсудимого на вопросы судьи о покупке рояля. За подобное нарушение тишины ей грозит наказание суда - удаление из зала.

Сама актриса, видимо, нашла что-то особенно смешное в диалоге, который состоялся между судьей и режиссером Серебренниковым. В частности, председательствующий пытался разобраться, кто и для чего покупал рояль (он фигурирует в уголовном деле о хищениях) для «Седьмой студии».

Короткий диалог в суде завершился под смешок, который издала пришедшая на заседание Лия Ахеджакова. Терпеть подобное поведение суд не стал даже со стороны народной артистки России и сделал ей замечание. Если актриса позволит себе еще раз подобное проявление эмоций, ей попросту грозит удаление из зала суда.

Напомним, по версии следствия, сам Серебренников и ряд других фигурантов, в том числе бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, продюсер Юрий Итин, директор РАМТ Софья Апфельбаум, а также главбух Нина Масляева, похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных из бюджета для организации «Седьмая студия». Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь