Суд Екатеринбурга наказал подростка за перцовый баллончик в кондукторе
Кировский районный суд Екатеринбурга запретил 14-летнему подростку, обвиняемому в хулиганстве, совершать определённые действия после того, как он распылил перцовый баллончик в лицо кондуктору трамвая № 12 на улице Уральской. Пострадавшая получила химический ожог конъюнктивы глаза.
Кировский районный суд Екатеринбурга назначил меру пресечения 14-летнему подростку, обвиняемому в хулиганстве после нападения на кондуктора трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Фигуранту вменяется ч. 2 ст. 213 УК РФ. Следствие установило, что вечером 5 октября на улице Уральской кондуктор трамвая № 12 сделала юноше замечание. В ответ он направил ей в лицо струю из перцового баллончика. Пострадавшая получила химический ожог конъюнктивы глаза.
В отношении несовершеннолетнего суд избрал запрет определённых действий. Постановление ещё не обрело юридическую силу — на его обжалование отводится трое суток.
По данным следствия, инцидент случился 5 октября на улице Уральской. Подросток ехал на сцепном устройстве трамвая. Водитель общественного транспорта вышел и сделал ему замечание. После этого, как полагает следствие, юноша распылил аэрозольное средство в лицо вагоновожатой. Женщина получила телесные повреждения, её доставили в больницу.