Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд дал разрешение праправнучке раскулаченного из Ейска заявить права на землю
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Общество

Суд дал разрешение праправнучке раскулаченного из Ейска заявить права на землю

Ранее имущество её прапрадеда-кулака было изъято.

Суд дал возможность жительнице Ейска заявить о своих правах на имущество, которое было изъято Ейским районным отделением УНКВД РСФСР у ее прапрадеда-кулака, председателя церковного совета и сторожа в период  политической репрессии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В то время родственника женщины арестовали, из законного владения изъяли приусадебный земельный участок.

В настоящий момент по общему правилу реабилитированным лицам возвращается конфискованное, изъятое и вышедшее другим путем из их владения в связи с репрессиями имущество. Или же возмещается его стоимость.

Первым делом жительница Ейска направила иск в городской суд, однако там ей отказали. Тогда женщина подала частную жалобу в суд вышестоящей инстанции.

Апелляционный суд принял решение отменить определение первой инстанции и направил заявление в Ейский городской суд. В скором времени должно начаться судебное производство.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Взял ношу не по себе. Судья из Ростова-на-Дону стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве Дума обсудит законопроект об отправке подсудимых на СВО до вынесения приговора "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России
Подростковая преступность: поножовщина в школе в Одинцово, массовые задержания в Липецке
В прямом эфире: