Су-27 в одиночку перехватил над Балтикой три самолёта НАТО: Немецкий борт пытался схитрить
Над нейтральными водами Балтийского моря были замечены три самолёта. На перехват приближающихся к нашим рубежам бортов вылетел Су-27. Как сообщили в Национальном центре управления обороной, самолёт ФРГ в этой троице даже пытался хитрить.
В небе над Балтикой российский Су-27 перехватил три самолёта НАТО. Как сообщили в Национальном центре управления обороной, к российской границе пытались подлететь три борта: стратегический самолёт-разведчик RC-135 ВВС США, разведывательный самолёт Gulfstream ВВС Швеции, а также борт базовой патрульной авиации Orion ВМС ФРГ.
Примечательно, как указали российские представители, что немецкое воздушное судно немного схитрило: для скрытности подлёта к нашей границе самолёт "совершал полёт над морем на малой высоте - 500 м и малой скорости - 250 км/ч".
И тем не менее три воздушные цели, приближающиеся к нашим границам, идентифицировали. Навстречу лайнерам вылетел дежурный Су-27.
Он последовательно определил их, а после разворота иностранных воздушных судов наш лайнер благополучно вернулся на аэродром базирования.
Отмечается, что полет Су-27 проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.