Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Су-24 сбит над Идлибом? Турки в восторге, сирийцы закрывают небо – что происходит
Фото: Cristian Cristel/Xinhua/Globallookpress
В мире

Су-24 сбит над Идлибом? Турки в восторге, сирийцы закрывают небо – что происходит

Турецкая сторона сообщает, что в Идлибе был сбит самолёт, принадлежащий сирийской армии. В Сети тем временем распространяется вброс, будто бы турки сбили российский военный борт. На видео, появившемся в соцсети, запечатлено, как загоревшийся БПЛА падает камнем с неба. В Минобороны РФ уже назвали фейком информацию о крушении нашего самолёта. Сирийская же сторона после ЧП сообщила о закрытии воздушного пространства над Идлибом.

В Сети появилось видео крушения самолёта близ Сиракиба в сирийском Идлибе. На записи отчётливо слышны восторженные крики военных. На записи неясно, кто так радуется крушению. Однако, по последовавшей информации, сообщается, будто турки сбили самолёт, принадлежащий САА.

Как уточняют турецкие Anadolu и CNN Turk, в небе над Идлибом был сбит самолёт сирийских правительственных сил.

Тем временем в условиях напряжённой ситуации в сирийской провинции в соцсетях появился вброс, будто турки сбили наш борт. В медиа даже появились данные, будто сбит либо Су-22, либо Су-24 ВКС России.

Скриншот Telegram/Военный Осведомитель

В Минобороны РФ развенчали этот фейк, уточнив, что самолёты ВКС России выполняют задачи в Сирии в обычном режиме, а информация о поражении самолёта Су-24 в воздушном пространстве над Идлибом не соответствует действительности.

В турецких СМИ поспешили уточнить, что данные о крушении самолёта могут быть преждевременными. По информации SANA, в небе над юго-востоком сирийской провинции войска САА сбили турецкий беспилотник.

Отмечается, что сейчас командование сирийской армии полностью перекрыло воздушное пространство над Идлибом. Уточняется, что любые воздушные цели будут считаться вражескими и подлежат уничтожению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь