Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стыдный бизнес: В России на торговле детьми зарабатывают 2 млрд евро в год
© Sergey Voronin Russian Look/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

Стыдный бизнес: В России на торговле детьми зарабатывают 2 млрд евро в год

"Фермы" по торговле детьми совершенно спокойно продолжают работать в России. В год дельцы зарабатывают до 2 млрд евро. О нерешаемой проблеме рассказал зампредседателя Госдумы Пётр Толстой.

В стране есть целая когорта чиновников, заинтересованных в том, чтобы торговля русскими детьми с отправкой за рубеж продолжалась. Иначе чем объяснить, что необходимый России проект закона о запрете суррогатного материнства для иностранцев забалтывается и не принимается на протяжении двух лет?

Норма прошла лишь первые чтения, после чего - при практически единогласной поддержке законопроекта - авторов засыпали огромным количеством замечаний на уровне ведомств. На проблему в ходе пресс-конференции в ТАСС сегодня обратил внимание заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой:

Это огромный бизнес по продаже детей. Сегодня около 300 компаний занимаются им. Оборот оценивается примерно в 2 миллиарда евро в год. Соответственно, у этого бизнеса достаточно обширные лоббистские возможности. Не буду скрывать, что лоббисты такого способа торговли детьми находятся, к сожалению, и в органах исполнительной власти, и в других очень высокопоставленных местах. Люди, по всей видимости, получают какой-то материальный профит из-за того, что Россия остаётся фабрикой продажи детей. Судьба этих детей не отслеживается. Часть продаётся на органы, часть передают гомосексуальным парам.

Большая дискуссия о необходимости принятия законопроекта с новой силой началась после того, как в период пандемии ковида в России обнаружили целые "фермы", готовящие малышей для последующей переправки за границу. Из-за эпидограничений заказчики не смогли вовремя забрать детей.

В деталях о проблеме торговли детьми в России Царьград рассказывал ранее в собственном расследовании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь