"Стрижка травы" русскими вертолётами: Как вывозили Соловьёва из Мариуполя
Журналист Владимир Соловьёв поделился впечатлениями от поездки в Мариуполь. Люди, с которыми он там успел пообщаться, по его словам, задавали только один вопрос: "А вы не уйдёте? Вы нас не бросите?".
В Донбассе, где ещё продолжаются боевые действия, журналист Владимир Соловьёв, по его словам, встретил людей, которые были очень рады его приезду. Он побывал на заводе им. Ильича, а также в морском порту, поговорил с местным населением.
Им хотелось говорить, им хотелось рассказывать. Главный вопрос, который они задавали: а вы не уйдёте?
- поделился он о встрече с жителями Мариуполя в своей авторской программе "Полный контакт" на канале "Соловьёв Live".
Эти люди страшно настрадались, сказал он. Никто из них не ругался, никто из них не кричал, никто не говорил, зачем вы пришли. Они знают, кто обстреливал и зачем их города.
А потом наши вертолётчики решили довезти нас до дома, не до Москвы. И я вам скажу: это было фантастическое ощущение. То есть было ощущение, что мы просто стрижём траву,
- рассказал о своих эмоциях Соловьёв.