Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стрессы, курение и острая еда. Что портит наши голосовые связки
© Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество Здоровье

Стрессы, курение и острая еда. Что портит наши голосовые связки

Врач рассказал, какая еда раздражает слизистую, вызывает першение в горле и огрубление голоса.

Для ряда профессий - актеров, певцов, блогеров, коучей, преподавателей - голос становится "рабочим инструментом". Немногие знают, что грубым или сиплым голос может стать не только из-за курения, но и на фоне стрессов, употребления солёной, острой или холодной пищи. О том, что влияет на состояние голосовых связок, рассказала "Газета.Ru".

Врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Валентин Лагутин назвал факторы, негативно влияющие на голосовые связки. Так, повлиять на звучание голоса могут душевные переживания.

Стрессы могут вести к недосмыканию голосовых связок и развитию гипотонусной дисфонии либо к избыточному пересмыканию и, соответственно, к гипертонусной дисфонии. Это проявляется как осиплость и огрубление голоса,

- подчеркнул врач.

Кроме того, при употреблении ряда продуктов слизистая оболочка рта пересушивается и возникает першение. Это напитки со льдом, крепкий чай и кофе без молока, а также какао.

А кислые фрукты (цитрусовые) и мёд вызывают раздражение слизистой оболочки и осиплость голоса,

- отмечает Лагутин.

Перед долгими голосовыми нагрузками, такими как выступление перед аудиторией, есть мёд или пить чай с лимоном не рекомендуется.

Негативно влияет также постоянное употребление жареной, солёной и острой пищи, особенно с грубыми частицами, вроде покупных сухариков. Кроме того, после каждого приема пищи рекомендуется прополоскать горло.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь