Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страсти по QR. Госдума просит о помощи и обещает коды бессимптомникам
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество

Страсти по QR. Госдума просит о помощи и обещает коды бессимптомникам

Вопрос о введении QR-кодов будет максимально тщательно рассмотрен и, если потребуется, доработан. Пока же Госдума просит о помощи регионы, а также коллег по Счётной палате и Совету Федерации. Обсуждения продлятся до начала декабря, а сейчас добрую весть принесли бессимптомникам. Впрочем, это как посмотреть...

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о рассмотрении Советом Думы правительственных законопроектов о введении QR-кодов на транспорте и для посещения общественных мест. 

Законопроекты будут направлены в регионы России для обсуждения. Кроме того, к обсуждениям привлекут Общественную палату, Совет Федерации и Счётную палату, пояснил Володин. 

Принято решение направить инициативы в рассылку для обсуждения до 14 декабря включительно, - сказал Володин. 

Широкий общественный резонанс придётся учесть

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой добавил, что дополнительные обсуждения нормы проводятся по следам широкого резонанса в обществе. Избиратели, прямо скажем, восприняли новость о всеобщих QR-кодах без воодушевления:

Сегодня Совет Думы принял решение не торопиться, обсудить эти противоречивые инициативы с регионами и гражданами, - сказал Толстой. 

Кроме того, депутатом предложено создать рабочую группу по доработке проектов закона и проведении парламентских слушаний, чтобы все вопросы, которые сегодня задают люди, были сняты:

В открытой и широкой дискуссии должны принять участие представители правительства, Совета Федерации, Общественной палаты, силовых ведомств и четырёх комитетов соисполнителей по данным законопроектам. Слишком важные решения предстоит принимать.

О многочисленных вопросах избирателей говорил сегодня и депутат Дмитрий Певцов. Он подчеркнул, что самое опасное сегодня - это разделение общества. 

"Охота на ведьм" страшнее самой пандемии!"

Дмитрий Певцов получил огромное количество обращений от избирателей с просьбой обратить внимание на спорный проект закона о QR-кодах. В данной ситуации Певцов подчеркнул, что понимает и критиков, и противников законопроекта. С одной стороны, мы наблюдаем рост заболеваемости коронавирусом и выгорание системы здравоохранения. С другой стороны, совершенно ясно, что люди опасаются нарушения конституционных прав, равно как и сам Дмитрий Певцов.

Как бы то ни было, сегодня Певцов может сказать лишь одно:

Нас должна объединить ответственность за свою судьбу, ответственность за жизни близких. Заболеть могут и привитые, и непривитые. Не нужно искать виноватых и бороться с ними. "Охота на ведьм" страшнее самой пандемии!

Выстоять в борьбе с опасностью поможет только единство всех жителей России. Отдельно Певцов напомнил, что коллеги по Госдуме призывают увеличить ответственность государства за вероятные последствия неудачных вакцинаций. Ведь сейчас нас просят подписать листы с отказом от претензий, и эта ситуация не добавляет доверия к вакцинам, о чём ранее говорил и депутат Госдумы Алексей Нечаев.

Тем временем всё больше вопросов

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, один из соисполнителей по проектам законов, сообщил, что жители России, переболевшие коронавирусом бессимптомно, могут получить QR-коды. Однако для этого они всё равно должны подтвердить свой диагноз. То есть у этой группы граждан должен быть положительный ПЦР-тест. 

Хубезов считает, что проблема решена целиком и полностью:

У бессимптомно переболевших, у которых подтверждённый диагноз, проблем нет - они получат также QR-код, - сказал он в беседе с "Интерфаксом". - А бессимптомно переболевшие, не имеющие ПЦР+, соответственно, QR-коды не получат. 

Стоит отметить, что ПЦР-тест способен указать на наличие коронавируса лишь в первые дни заболевания. После выздоровления тесты не указывают на болезнь. Однако можно провести тест на антитела к ковиду, и тогда появится подтверждение перенесённой болезни. Но... такой тест на антитела основанием для выдачи QR-кода не является, таким образом, проблема, как мы понимаем, не решена. Миллионы граждан останутся без кодов, если не пройдут вакцинацию или не представят документы о медицинском отводе. И, очевидно, это тоже требует дополнительных обсуждений. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь