Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страшный сон Моравецкого стал явью. Поляки начали проситься в Вагнер
Фото: Radek Pietruszka/Polska Agencja Prasowa/Globallookpress
Политика

Страшный сон Моравецкого стал явью. Поляки начали проситься в "Вагнер"

Поляки начали проситься в ЧВК "Вагнер" после напугавшего Варшаву заявления Лукашенко. Страшный сон премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого стал явью. "Вагнер" теперь действительно представляет угрозу.

"Вагнер" выложил в Сеть аудиозапись беседы с одним из жителей Польши, который изъявил желание присоединиться к ЧВК. Из разговора стало понятно, что кандидат крайне недоволен там, как устроена жизнь в его стране.

- Я поляк. Хочу перейти в ЧВК "Вагнер"…
- А что в Польше не так?
- Что в Польше, что в Польше… Ну ты понимаешь, что я хочу сделать.

Отметим, что власти Польши ранее уже высказывали свою озабоченности в связи с ЧВК "Вагнер". Сначала президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "музыканты" рвутся в Польшу "на экскурсию", что вызвало нервную реакцию в Варшаве. Потом премьер Польши Матеуш Моравецкий признался, что он боится проникновения вагнеровцев в свою страну под видом мигрантов или пограничников.

Напомним, что Польша де-факто является прямым участником вооружённого конфликта на Украине. Она не только даёт ВСУ оружие и обеспечивает его потоки со всей Европы. В украинской армии, по разным данным, служат от 3 до 5 тысяч польских кадровых военных, которые официально находятся в отпуске. "Вагнер" же принимал участие в СВО на стороне России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь