Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страшные сновидения могут вызвать постоянный стресс: Об опасности ПТСР рассказал психиатр
/Globallookpress
Здоровье

Страшные сновидения могут вызвать постоянный стресс: Об опасности ПТСР рассказал психиатр

Психиатр Александр Федорович рассказал об опасности ПТСР. По его словам, страшные сновидения при этом расстройстве способны провоцировать постоянный стресс.

Посттравматическое расстройство личности - серьёзное заболевание, которое может появиться у любого человека вследствие пережитых травм. Это расстройство провоцирует постоянный стресс, а также страшные сновидения, которые сильно портят состояние. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-психиатр Александр Федорович.

Диагноз ПТСР ставится, если человек пережил некое психотравмирующее событие, ставшее для него наиболее значимым в этот момент времени, и это психотравмирующее событие совершенно непроизвольным образом очень ярко возникает в памяти, чаще всего в виде картинки. Иногда это бывает в сновидениях, иногда - в состоянии бодрствования, может быть спровоцировано громким звуком, ярким светом,

- пояснил эксперт.

Фото: freepik

Человек, заболевший этим расстройством, нуждается в обязательном лечении.

Если не заниматься лечением, не обращаться к специалисту, а думать, что само пройдёт, то рано или поздно наступает истощение нервной системы, особенно если это событие присутствует в сновидениях. Человек не может выспаться, отдохнуть, набрать ресурс. Он находится в напряжении, в постоянном ожидании, что вот сейчас, вот сейчас, вот сейчас... Естественно, это не только истощает нервную систему, но и нарушает когнитивные функции. В конце концов это может перейти в астенический синдром, человек вообще может потерять способность спать и контролировать свои реакции,

- заключил доктор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь