Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страшное слово произнесено: По поводу СВО не хотели нагнетать, но правда открылась
Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Страшное слово произнесено: По поводу СВО не хотели нагнетать, но правда открылась

По поводу СВО не хотели нагнетать, но правда открылась. Страшное слово произнесено. Сенсационное заявление Дмитрия Пескова прокомментировал Александр Михайлов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал сенсационное заявление в комментарии для газеты "Аргументы и факты". Он признал, что наша страна сегодня фактически участвует в войне.

При этом представитель Кремля уточнил, что юридически статус спецоперации не меняется. Тем не менее реальность более сурова, передал в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Так, кампания России действительно стартовала как ограниченная СВО, но Запад раз за разом повышал ставки, всё более откровенно вмешиваясь в конфликт, пояснил Песков.

Дмитрий Песков. Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Однако в нынешней ситуации, мягко говоря, много странностей, указал в свою очередь ведущий "Первого русского". Например, по данным The Washington Post, наша страна, несмотря на боевые действия, продолжает экспортировать в государства НАТО титан.

По словам опрошенных газетой экспертов, титан - это жизненно важный металл в производстве самолётов как гражданской, так и военной авиации. За 2022-2023 годы Россия поставила за границу титана на сумму в 715 млн долларов.

Самые крупные покупатели - ФРГ, Франция, Соединённые Штаты и Британия. Как пишет издание, поставщики Boeing по-прежнему покупают русский металл, Airbus также продолжала импортировать его как минимум до ноября 2023 года.

По поводу ситуации в прямом эфире Царьграда высказался генерал ФСБ в отставке, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов:

Моё мнение таково, что до этого момента война и де-факто была специальной военной операцией только для Пескова. Люди, которые всё время находились за ленточкой, и раньше прекрасно понимали, с чем они имеют дело. Это полномасштабная война. Применяется тяжёлая техника, артиллерия, авиация, ракеты и так далее. Всё это, конечно, - элементы полноценной войны, а никакой не спецоперации. Но мы так уж для себя определили, что, мол, давайте не будем нагнетать, давайте пока жить относительно мирно, поскольку как только мы объявим то, о чём сказал Песков, то сразу возникнет масса вопросов, связанных с регулированием нашей жизни в условиях войны. Это и военная цензура, и где-то комендантский час, и введение пропусков, и жёсткий контроль за передвижением людей…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь