Страшнее коронавируса? США готовят миру новую пандемию
Как стало известно из сообщения Минобороны России, в Штатах усиленно работают над созданием нового вируса, который может оказаться пострашнее "короны". Иными словами, американцы готовят миру новую пандемию.
"США ведут подготовку новой пандемии путём осуществления мутаций вирусов", - заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
Он отметил, что есть все доказательства создания в Соединённых Штатах спецструктуры, которая активно изучает патогены и вирусы. И кстати, именно там несколько лет назад американские учёные изучали коронавирусы.
Вообще, очень многие проекты Пентагона направлены на изучение потенциальных агентов биологического оружия - сибирской язвы, туляремии, коронавирусов, а также возбудителей экономически значимых инфекций (это и птичий грипп, и африканская чума свиней, и так далее).
Тенденция видна невооружённым глазом: как только вирус попал в зону интересов Пентагона - жди пандемии. Потому что масштабное распространение болезней по миру обогащает американские фармкомпании.