Страны НАТО возмущены приглашением Путина на G20. Политолог объяснил, почему демарш не поможет
Владимир Путин приглашён на саммит G20 страной - хозяйкой саммита - Индонезией. Политолог рассказал о последствиях этого решения.
Индонезия подтвердила участие России в саммите, несмотря на явное неудовольствие США и других стран проамериканского блока. Власти страны отметили, что сейчас самое важное - переговоры.
Политолог Марат Баширов предположил, что вслед за этим решением Индонезии последуют отказы стран НАТО от участия в саммите. Россию они хотят видеть изгоем.
"Сейчас начнётся вой и пойдут отказы стран НАТО. Но G20 - это не G7, где дирижируют США. Это площадка будущего передела мира", – написал политолог в своём телеграм-канале.
Изрядная часть стран "Большой двадцатки" гласно или негласно поддерживают Россию. И Вашингтону куда сложнее продавить там свою позицию. Так что западным лидерам придётся заглушить свою русофобию и общаться с Путиным.