Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Странный совет Силуанова о накоплениях навеял ассоциации: Аналитик вспомнил о дефолте 1998-го
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Странный совет Силуанова о накоплениях навеял ассоциации: Аналитик вспомнил о дефолте 1998-го

Странный совет Антона Силуанова относительно накоплений навеял неприятные ассоциации. Финансовый аналитик Ян Арт вспомнил о дефолте 1998-го: "Сейчас каждый должен диверсифицировать свои попытки сохранить деньги".

Финансовый аналитик Ян Арт в ответ на рекомендации главы Минфина Антона Силуанова, обращённые к гражданам России, держать деньги в рублях и покупать облигации федерального займа напомнил в программе "Царьград. Главное", что в нашей стране сырьевая экономика.

А во всех таких государствах люди традиционно действуют примерно так же, как и центробанки практически всего мира. То есть частично держат сбережения в национальной валюте, частично - в глобальной резервной валюте.

Пока это доллар и евро. Соответственно, очень странно без изменения сырьевой модели экономики нашей страны, без изменений в системе рубля так просто призвать к доверию к национальной валюте. Для того чтобы завоевать доверие в финансовой сфере, нужно, наверное, как минимум лет на десять обеспечить стабильный курс рубля для начала,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Что касается ОФЗ, тут двоякая ситуация. Так, странный совет Силуанова о накоплениях навеял неприятные ассоциации. Аналитик вспомнил о дефолте 1998-го:

С одной стороны, все вспоминают тот дефолт. Это, по сути, те же гособлигации. С другой стороны, меня как-то уели, и я действительно задумался, когда мне сказали: "Ян, ну нельзя же 25 лет вспоминать. 25 лет система ОФЗ работала безупречно". Да, безусловно, безупречно. Но мы прекрасно понимаем, что сейчас времена достаточно критические. И я бы никому не посоветовал ОФЗ в качестве магистрального пути сбережения. Я думаю, что сейчас каждый должен диверсифицировать свои попытки сохранить деньги, у кого они вообще есть.

Ян Арт. Фото: Царьград

Эксперт добавил, что даже в СССР в своё время был предложен альтернативный инструмент сбережения, в то время как сегодняшние денежные власти просто ждут от населения безусловной веры в национальную валюту:

Большевики, чтобы вернуть доверие, не просто призывали и говорили, что тут, дескать, проблема, мы сейчас всё запретим, в концлагеря отправим. Нет, они ввели золотой червонец. То есть они предприняли некие усилия. А нам предлагается, по сути, следующее: ребята, усильте доверие к рублю, оно есть, некая доля, но усильте доверие к рублю, вот просто так, в моменте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь