Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страна богатейшая. Стало известно, откуда возьмутся средства на реализацию задач Путина
Alexey Belkin/Business Online/Globallookpress
Общество Экономика Послание Путина 2024

"Страна богатейшая". Стало известно, откуда возьмутся средства на реализацию задач Путина

Глава России обещал существенно улучшить благосостояние граждан в ближайшие годы. Судя по программе, страну ожидает значительный рост различных выплат.

В послании Федеральному собранию президент России пообещал масштабную поддержку жителям России, уделив особое внимание семьям с детьми, работникам бюджетной сферы, развитию инфраструктуры и благосостояния страны.

К примеру, увеличится МРОТ - к 2030 году он должен стать почти в два раза выше, чем сейчас. На несколько лет продляется программа материнского капитала, пролонгируется семейная ипотека и другие льготы.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

В связи с этим журналисты обратились с вопросами к экспертам, поинтересовавшись, достаточно ли богата наша страна, чтобы воплотить желаемое? Как отметили специалисты, средства на реализацию задач президента есть.

У России всё получится, считает экономист Василий Колташов. Об этом он рассказал в стриме "360".

У нас получится всё, и не только потому, что Германия и другие европейские экономики "самоубиваются", сходят с дистанции, но и потому, что Владимир Путин представил набор мер для развития российской экономики,

- отметил он.

Выполнение поручений Владимира Путина станет серьёзной нагрузкой на бюджет, признал в беседе с Lenta.ru депутат Госдумы Алексей Чепа. Однако стоит учесть, что программа рассчитана на несколько лет вперёд - до 2030 года.

Конечно, надо будет верстать бюджет, потому что не представляю, какая нагрузка на него ляжет. И много говорилось о долгосрочном бюджете, его нужно делать как минимум на шесть лет вперёд,

- пояснил Чепа.

По его словам, необходимо искать дополнительные возможности для увеличения доходов бюджета, однако в целом программа вполне реализуема.

Есть откуда брать, у нас богатейшая страна, просто надо работать. Кроме того, сказать, что это какие-то непредсказуемые планы, нельзя,

- резюмировал депутат.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Одним из способов изыскать средства для выполнения программы могут быть изменения в налоговой системе. Во время выступления перед парламентом Путин предложил сделать налогообложение более справедливым. В беседе с "Газетой.Ru" зампред комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов пояснил, что новые нормы будут прорабатываться.

Мы должны сегодня, как Государственная дума, совместно с правительством проработать варианты, когда компании, которые зарабатывают больше, будут платить больше. Такие примеры у нас есть. Был момент, когда мы оценили рост прибыли некоторых компаний, они заплатили дополнительный налог. Возможно, мы посмотрим в эту сторону, возможно, в сторону прогрессивной шкалы налогообложения,

- пояснил он.

По его словам, элементы прогрессивной шкалы налогообложения (дополнительные 2%, которые изымаются с дохода физического лица свыше 5 млн руб.) в России уже введены и приняты людьми "абсолютно нормально". Эти средства идут на лечение детей с хроническими заболеваниями. Поскольку речь идёт о крайне важном и нужном деле, налог не вызвал никаких нареканий в России.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь