Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Столтенберг обозначил казус НАТО с Россией и Украиной
© Michael Kappeler /dpa/Globallookpress
Политика Русская весна Ни шагу назад

Столтенберг обозначил казус НАТО с Россией и Украиной

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что спецоперация на Украине может занять годы. Но при этом даже не заметил собственного казуса, рассуждая о поставках вооружения Киеву и возможном втягивании альянса в конфликт с Россией.

В интервью, данном немецкой газете Welt Am Sonntag, генсек НАТО Йенс Столтенберг высказал предположение о том, что спецоперация России на Украине затянется надолго и вообще, мол, займёт годы. Но при этом даже не заметил собственного казуса - по поводу накачивания Киева западным вооружением.

Генсек Североатлантического альянса полагает, что Запад, мол, активно вооружает Украину для того, чтобы конфликт быстрее разрешился.

В долгосрочной перспективе Украина не может защищаться оружием советских времен, а должна перейти на современное западное оружие, - заявил генсек НАТО. - Только так Киев сможет успешно отразить российское вторжение.

Однако практика показывает, что чем больше оружия и боеприпасов ввозится в Незалежную, тем дольше до разрешения конфликта. Ведь ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу сделал чёткое контрольное предупреждение НАТО, подчеркнув, что любой транспорт альянса, прибывший на Украину с вооружением или средствами для украинских войск, рассматривается нашими военными как законная цель для поражения.

Ещё более анекдотичным в этой связи выглядит заявление Столтенберга о том, что НАТО поддерживает Украину, но не собирается становиться стороной конфликта и необходимо избегать распространения боевых действий на другие страны. Но при этом страны альянса делают всё, чтобы подставиться под удар, испытывая терпение русских.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь