Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Столкновение России и НАТО: Наиболее вероятный сценарий эскалации назвал Пинчук
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив В мире

Столкновение России и НАТО: Наиболее вероятный сценарий эскалации назвал Пинчук

Генсек НАТО Марк Рютте пригрозил "сокрушительным ответом" на несуществующую угрозу Сувалкскому коридору. Экс-министр госбезопасности ДНР, политолог Андрей Пинчук назвал наиболее вероятный сценарий эскалации между Россией и НАТО, и он совсем не такой, каким его рисуют в Брюсселе.

В Североатлантическом альянсе вновь заговорили о "русской угрозе". На этот раз поводом стал Сувалкский коридор - узкий участок суши между Польшей и Литвой, который вот уже несколько лет будоражит воображение натовских стратегов. Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, отвечая на вопрос польских журналистов о возможной блокаде коридора, не стал скупиться на угрозы: "Пусть никто не думает, что нас можно атаковать, наша реакция будет сокрушительной".

Проблема лишь в том, что никаких заявлений о намерении блокировать Сувалкский коридор Москва не делала. Как не делала их и раньше, когда аналогичные страшилки разгоняли западные СМИ. Однако это вовсе не значит, что в Кремле не готовы к возможной эскалации событий.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук в эксклюзивном комментарии назвал наиболее вероятный сценарий обострения отношений между Москвой и Брюсселем, и он кардинально расходится с тем, что рисуют в НАТО.

Первое, не было никаких заявлений официальных лиц России о том, что мы планируем это делать (блокировать Сувалкский коридор - Прим. ред). Поэтому надо всё-таки отталкиваться от позиции России сначала, а потом уже смотреть, что там у нас у врага. Потому что это не противник, а враг,

- подчеркнул Пинчук.

Фото: коллаж Царьграда

Эксперт обращает внимание на то, что угроза исходит не от России, как то пытаются представить на Западе, а от ЕС. Ведь если кто и говорит о блокадах, то это вовсе не Москва.

Совсем недавно представители НАТО и представители прибалтийских стран заявляли о том, что они готовы заблокировать Балтийское море. Поэтому, если такие действия возможны, то только в ответ на попытки блокирования Балтийского моря. А такие попытки в отношении России предпринимались, вы помните, в том числе в отношении так называемого "теневого флота",

- напоминает политолог.

Поэтому именно на балтийских берегах, а вовсе не в Сувалкском коридоре и не на Украине, вызревает наиболее вероятное поле для эскалации. Пинчук уже высказывал эту мысль ранее, и сегодняшние события лишь подтверждают его прогноз.

Фото: коллаж Царьграда

Какое-то время тому назад мне задавали вопрос, возможна ли и в каком виде военная эскалация между Россией и НАТО. Я уже говорил, что если она и возможна, то только на калининградском направлении, а не на украинском, как сейчас принято считать. Потому что на украинском война уже идёт. И поэтому, да, это уязвимый вопрос. У него есть тенденция к эскалации, но, повторюсь, она возможна, если, желая нанести нам экономический ущерб, враг будет пытаться блокировать балтийское судоходство,

- резюмирует эксперт.

Калининград - русский эксклав, существование которого всегда было костью в горле НАТО. Любая реальная попытка перекрыть Балтику автоматически делает его положение уязвимым, а ответные действия Москвы - неизбежными.

Если НАТО действительно пересечёт красную линию, ответ будет неотвратимым. Вопрос лишь в том, насколько далеко готовы зайти те, кто сегодня раздаёт угрозы, сидя за тысячи километров от места возможного столкновения.

Напомним, ранее по поводу возможного "нападения" России на Европу высказался глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Подробнее об этом писало издание kp.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь