Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды
Фото: www.mos.ru.
Общество

Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды

В Москве ожидается ухудшение погоды. Синоптики обещают, что в столицу России придут дожди, грозы и сильный ветер. Поэтому коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

В Москве 18 и 19 апреля ждут ухудшения погодных условий. Вероятны дожди, грозы. А скорость ветра при порывах достигнет 20 м/с. Поэтому в режим повышенной готовности было решено перевести московские коммунальные службы. Работать сотрудники будут в круглосуточном режиме.

О временном графике рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков:

Согласно прогнозу синоптиков, в четверг во второй половине дня начнётся сильный дождь, который продолжится в пятницу. Он будет сопровождаться грозой и сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду. Всего за двое суток может выпасть до 40 процентов месячной нормы осадков. В связи с этим все городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. 

Жителей предупреждают об ухудшении погоды через средства массовой информации и городские информационные табло.

В городе принимаются меры, чтобы защитить от порывов ветра жилые и нежилые сооружения, транспортные и торговые объекты, а также строящиеся здания. Под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения. Подготовлены источники аварийного энергоснабжения.

Горожан призывают быть внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними автомобили. В случае возникновения аварийной ситуации следует звонить по телефону: 101 или 112.

Как себя вести при сильном ветре?

Единственный верный способ спастись от урагана, если вы оказались на улице, - найти надёжное укрытие. Разумеется, нельзя прятаться под деревьями - в лучшем случае вас просто закидает ветками, а в худшем можно оказаться под поваленным стволом. Не подойдут и временные строения - торговые палатки и павильоны, автобусные остановки и навесы. Лучше всего спуститься в метро или подземный переход, зайти, например, в магазин или любое ближайшее здание.

Гарантировать безопасность во время урагана не может и автомобиль. Если непогода застала в дороге, не стоит пытаться скорее доехать до дома. Лучше остановиться и переждать порывы ветра. Причём идеально, если вы найдёте место подальше от деревьев и лёгких конструкций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь