Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стоимость картофеля поражает: Названы сроки понижения цен
Фото Царьграда: Олег Рукавицын
Экономика

Стоимость картофеля поражает: Названы сроки понижения цен

Цены на картофель в России выросли из-за снижения урожая в 2024 году, который оказался на 1,3 млн тонн меньше, чем годом ранее. Однако уже к середине июня ситуация изменится благодаря раннему сбору молодого картофеля и сокращению доли импорта на рынке.

Цены на картофель в России выросли из-за снижения урожая в 2024 году — он составил всего 7,3 млн тонн, что на 1,3 млн тонн меньше, чем в прошлом году. Однако ситуация с дорогими овощами вскоре изменится: аграрии начали полевые работы на месяц раньше.

Уже к началу или середине июня молодой отечественный картофель поступит в магазины в больших объемах, сообщил исполнительный директор Картофельного союза России Алексей Красильников в интервью Радио «Комсомольская правда».Импортный картофель, который сейчас конкурирует с российским, перестанет влиять на цены к июлю.

Ранее эксперт базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов назвал другие причины подорожания картофеля весной. По его словам, это связано с проблемами торговых сетей, включая неэффективное хранение продукции, которое приводит к потерям товара.

Кроме того, большое количество посредников между фермерами и магазинами увеличивает стоимость овощей. Еще одним фактором, влияющим на цену, является обязательная упаковка для перевозки картофеля — сети отказываются принимать товар навалом, добавил Чеглов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь