Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стоимость акций русских фармкомпаний взлетела на фоне вспышки нового вируса в Китае
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Стоимость акций русских фармкомпаний взлетела на фоне вспышки нового вируса в Китае

Аналитики выяснили, что на фоне сообщений о распространении метапневмовируса человека вырос интерес к фармацевтическому сектору России.

Вспышка метапневмовируса человека в Китае вызвала повышение интереса к русским фармацевтическим и биотех-компаниям России, на фоне чего их акции выросли в цене. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на аналитиков "Альфа-Инвестиций". В целом же, по данным Мосбиржи на 6 января, рынок переживает падение на 0,3-0,5 процента.

Смертельный вирус из Китая ещё не дошёл до России. А уже пугают масочным режимом

Напомним, что вспышки метапневмовируса также были зафиксированы в Казахстане и на Украине. В России же призывают принять превентивные меры. Так, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Онищенко отметил, что паниковать не стоит, однако нужно учесть, что множество наших соотечественников находятся в период новогодних каникул в Китае и в скором времени начнут возвращаться в Россию. Было бы неплохо ввести масочный режим. Кстати, в Поднебесной уже сейчас говорят о подобных мерах. Онищенко уверен, что китайцы с высокой долей вероятности перейдут от слов к делу.

Правильно было бы сейчас Минздраву нашему перепечатать эту информацию с официального сайта китайского Минздрава, дать ориентировку в наши медицинские учреждения по всей стране,

— цитирует издание слова собеседника.

Между тем вспышка заболеваемости в Китае привела к переполнению больниц этой страны и создала серьёзную нагрузку на местную систему здравоохранения. Известно, что заболевание имеет симптомы, схожие с COVID-19 и гриппом: озноб, кашель, боль в горле, а также слабость и головокружение. Из-за распространения инфекции власти страны находятся в состоянии повышенной готовности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь