Стюардессу "Боинга" в зоне турбулентности подбросило к потолку вместе с тележкой - людей ошпарило кипятком
Пассажиры попавшего в зону турбулентности лайнера сняли, как стюардессу подбросило к потолку. Людей ошпарило кипятком после того, как телега взлетела вверх.
Пассажиры самолёта Boeing 737-300 болгарской авиакомпании ALK Airlines, летевшие из Косова в Швейцарию, попали в сильнейшую зону турбулентности. Сила "удара" была так велика, что стюардессу буквально подкинуло к потолку. Кадрами из салона делились очевидцы из числа пассажиров.
Инцидент на камеру успела снять Мирьета Баша (Mirjeta Basha). Она показала, как стюардесса шла по салону с тележкой и в какой-то момент её подбросило вместе со всем содержимым телеги. На людей вокруг полетели кружки и чашки, многих, по словам автора ролика, ошпарило кипятком.
"Это началось примерно через полчаса после вылета самолёта и продолжалось около пяти минут. Некоторые пассажиры кричали и плакали. При этом бортпроводники успокаивали испуганных людей, уверяя, что тряска скоро закончится. На борту "Боинга" находился 121 пассажир", - передаёт слова пассажирки "Комсомольская правда".