Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стикеры из Telegram впервые признали экстремистскими в Белоруссии: Что на них изображено
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Стикеры из Telegram впервые признали экстремистскими в Белоруссии: Что на них изображено

В одном стикер-паке карикатурно изображён президент Александр Лукашенко

Судебный прецедент по признанию запрещёнными стикеров для мессенджера Telegram произошёл в Белоруссии. Суд Центрального района Минска по заявлению транспортной прокуратуры Витебска определил, что изображения являются экстремистскими материалами ещё в конце июля. Как сообщается, два стикер-пака распространялись через телеграм-канал "Останови вагоны – официальная группа". Судя по материалам, это сообщество занимается подрывной деятельностью на железной дороге Белоруссии.

На сайте республиканского Мининформа сообщается, что под запрет попали наборы стикеров с названиями "Luka" и "Sasha 3%". Несмотря на то, что они запрещены, администрация мессенджера не удалила эти материалы. Из открытых источников известно, что на стикерах изображен, среди прочего, президент РБ Александр Лукашенко. Картинки носят провокативный характер и в негативном ключе выставляют главу государства.

Ранее стало известно о том, что подростку из Латвии Илье Карозу дали гражданство Белоруссии. На молодого человека в родной Латвии чиновники накинулись за то, что он посетил РБ и взял интервью у Лукашенко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Лукашенко назвал главные победы транспортных войск за 150 лет Власти Белоруссии заманивают прибалтов и поляков упрощенным получением ВНЖ sdckscpksdclkslc

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь