Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Старейший швейцарский банк обвинили в отмывании денег дочери первого президента Узбекистана
Фото: vk.com/karimova.gulnara/Globallookpress
Происшествия

Старейший швейцарский банк обвинили в отмывании денег дочери первого президента Узбекистана

После восьми лет расследования дела об отмывании денег швейцарскому банку предъявили обвинение.

Один из старейших частных банков Швейцарии (Lombard Odier работает с 1796 года) обвинили в отмывании денег. По версии следствия, его сотрудник помогал скрыть доходы организации "Офис", которая была создана дочерью первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнарой Каримовой. Информация об этом деле опубликована на сайте генеральной прокуратуры Швейцарии.

Кроме того, обвинения предъявлены бывшему менеджеру банка по работе с клиентами. Примечательно, что расследование против финансовой организации и её бывшего сотрудника велось с 2016 года, но только сейчас им предъявили обвинение. Самой Каримовой предъявили обвинения в сентябре 2023 года.

По данным швейцарской прокуратуры, "Офис" не вёл предпринимательскую деятельность, а был создан исключительно для обеспечения юридического прикрытия отмывания денег. Отмечается, что это стало возможным, в частности, в результате коррупционных действий в телекоммуникационном секторе Узбекистана.

В прокуратуре утверждают, что бывший сотрудник банка, которому сейчас предъявили обвинение, был знаком с Каримовой ещё до того, как пришёл работать в финансовую организацию. А устроившись в банк, он открыл девять счетов для компании, которые были предназначены для отмывания денег. Кроме того, он препятствовал установлению происхождения средств на счетах.

Что касается самого банка, то, по версии правоохранителей, он не соблюдал стандарты по борьбе с отмыванием денег и собственные внутренние правила при открытии и ведении девяти банковских счетов.

В свою очередь, в банке обвинения назвали необоснованными и беспочвенными и заявили, что организация сотрудничала с властями на протяжении всего расследования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь