Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стареешь раньше паспорта? В России начнут бесплатно выявлять признаки преждевременного старения
Фото: Freepik
Наука

Стареешь раньше паспорта? В России начнут бесплатно выявлять признаки преждевременного старения

Власти запускают масштабную программу диагностики биологического возраста и скрытых рисков для здоровья.

Правительство России утвердило перечень бесплатных медицинских обследований, которые помогут выявить риски раннего старения. Об этом 31 января сообщило РИА Новости со ссылкой на текст постановления.

Согласно документу, русские смогут бесплатно сдать базовые клинические анализы — кровь и мочу, а также расширенную биохимию. Врачи будут оценивать уровень ферритина, С-реактивного белка, интерлейкина-6, цинка и магния — показателей, связанных с воспалением, обменом веществ и общим состоянием организма.

Если биологический возраст человека будет отличаться от паспортного на пять лет и более, дополнительно проверят фактор некроза опухоли — маркер хронических воспалительных процессов.

Программа также включает анализы на инсулин, глюкозу и гликозилированный гемоглобин, что позволит выявить скрытые нарушения углеводного обмена и риски развития диабета. Отдельное внимание уделят гормональному фону: у мужчин будут оценивать уровень тестостерона, у женщин — эстрадиола.

Кроме того, обследования охватят состояние опорно-двигательной системы. Для этого предусмотрены анализы на кальций, фосфор и щелочную фосфатазу.

Отдельным блоком станут исследования, направленные на выявление нарушений психоэмоционального состояния, обмена веществ, признаков ожирения и снижения когнитивных функций.

Все обследования будут проводиться в центрах медицины здорового долголетия. Власти рассчитывают, что программа поможет выявлять возрастные изменения на ранней стадии и вовремя корректировать образ жизни и лечение.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь