Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Станет ли Осетия единой? Кавказовед назвал нюансы вхождения республики в Россию
Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Станет ли Осетия единой? Кавказовед назвал нюансы вхождения республики в Россию

Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о готовящемся референдуме о вхождении республики в состав России. При этом он отметил, что она должна слиться с Северной Осетией в один регион. Кавказовед Артур Атаев отмечает, что у решения есть нюансы.

Южная Осетия уже де-факто является частью России. Об этом кандидат политических наук Артур Атаев рассказал Царьграду. Кроме того, Анатолий Бибилов и ранее высказывался о вступлении республики в состав России.

"Что касается заявления Бибилова, то это, наверное, его как минимум 70-е заявление по этому поводу. Он возглавляет основную политическую силу страны, партию "Единая Осетия". И в рамках деятельности этой партии была разработана специальная программа "Пять шагов в Россию". Вот сейчас идут президентские дебаты, вернее, дебаты по выборам кандидатов в президенты. И Бибилов является одним из основных кандидатов в президенты Южной Осетии. Третий день дебатов показывает, что именно эта программа "Пять шагов в Россию" никуда не делась", - рассказывает Артур Атаев.

Отметим, глава Южной Осетии также заявил, что республика может слиться в единый регион с Северной Осетией в составе России. Однако у проекта есть юридические нюансы, для слияния регионов нужно проводить отдельный референдум.

"Сейчас это выглядит как пожелание Анатолия Бибилова. Но этот вопрос не в компетенции властей Южной Осетии. Это уже исключительная компетенция властей России", - рассказал Артур Атаев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь