Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, сколько Чубайс получал в Роснано после засекречивания зарплаты
Фото: Maksim_Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Стало известно, сколько Чубайс получал в "Роснано" после засекречивания зарплаты

Подсчитан доход Анатолия Чубайса во время работы в "Роснано" перед тем, как компания оказалась в преддефолтном состоянии.

Стала известна зарплата бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса в 2015-2020 годах.

По информации "Октагона", Анатолий Чубайс во время руководства госкомпанией получал около 120 млн рублей в год, всего за время управления госкомпанией эффективный менеджер получил 714 млн за последние шесть лет.

До 2014 года информация о доходах Чубайса на посту главы "Роснано" была открытой - 20 млн рублей в год, однако позднее информацию засекретили. Именно тогда госкомпания "Роснано" стала выпускать облигации. Долговые бумаги использовались вплоть до отставки Чубайса в 2020 году.

На днях ЦБ замораживал торговлю облигациями компании на Мосбирже из-за преддефолтного состояния "Роснано". Минфин России начал разрабатывать механизм повышения эффективности компании.

"Октагон" указывает, что "Роснано" перестало обновлять антикоррупционный раздел на сайте в 2014 году, именно тогда Чубайс ушёл с поста гендиректора "Роснано" в созданную ООО "Управляющая компания "Роснано", в которой получил 1% акций. Именно поэтому Чубайс перестал быть обязан раскрывать свою зарплату.

Источник в ПФР пояснил "Октагону", что с 2015 года Чубайс стал получать вдвое больше - до 45 млн рублей, а затем ещё больше - до 180 млн рублей в год (до 15 млн в месяц). УК "Роснано" также получала от "Роснано" ежегодно по 3% от объёма активов.

Также Чубайс получал существенный доход от неких инвестиций - например, в 2015 году он заработал 1 млрд рублей от закрытого паевого инвестиционного фонда "Перспективные компании", где партнёром Чубайса был сбежавший из России в 2018 году из-за уголовных дел о растрате в банке "Открытие" Борис Минц.

Известно, что Чубайс также получал неофициальный доход от портфельной организации "Роснано" - совместной с США фармкомпанией "Новамедика", что являлось конфликтом интересов по корпоративной этике "Роснано".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь