Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, почему жители Свердловской области стали чаще пить крепкое спиртное
Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Стало известно, почему жители Свердловской области стали чаще пить крепкое спиртное

Регион занял 4 место по продажам крепкого алкоголя в России

Свердловская область вышла на 4 место в России по объемам продаж крепкого спиртного. Позади остался Татарстан, занимавший эту строчку в пандемийном 2020 году. В тройке лидеров, традиционно, Москва, Санкт-Петербург и — Московская область.
Данные приведены в отчете Росалкогольрегулирования за 1 квартал текущего года.
Там же указано, что за январь – март 2021 года жители Свердловской области выпили порядка 8,38 млн литров крепкого.

Растет и количество алкомаркетов. Это одна из основных причин того, что люди стали чаще пить. За период с начала лета 2018 по начало лета 2021 года количество торговых точек, продающих алкоголь, согласно 2ГИС, выросло на 37,9%.

Алкомаркеты, считает владелец сети магазинов «Елисей» Александр Оглоблин, теперь являются реальными конкурентами продуктовым магазинам.

— В любом алкомаркете нынче можно найти не только алкоголь, а и вполне себе классический набор продуктов, включая хлеб, сыр, молоко, фрукты. — рассказал Оглоблин Е1.RU. — Неудивительно, что люди забегают сюда еще и за этим по принципу — близко от дома.

А уж если человек зашел в алкомаркет за хлебушком, то есть вероятность, что он и бутылку с собой прихватит.

За 2020 год, согласно данным регулятора, объем розничных продаж алкоголя на Среднем Урале вырос на 6,5%. Получается, что на каждого уральца пришлось порядка 87,5 литров, что, согласитесь, немало.

При этом, как ни странно, жители региона не спиваются. Алкогольных психозов больше не стало. А это один из важнейших в данном случае показателей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь