Стало известно о состоянии мальчика после нападения собаки в Дмитрове
В Подмосковье пёс сорвался с цепи и едва не загрыз девятилетнего мальчика.
В подмосковном Дмитрове на девятилетнего мальчика напала собака, которая сорвалась с привязи. Это произошло 3 июня неподалёку от одного из частных домов. Животное, на котором не было намордника, набросилось на проходящего мимо ребёнка и начало его рвать. Основные укусы пришлись на шею, плечо и ухо.
Пострадавшего пришлось госпитализировать. В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что ребёнок находится в состоянии средней степени тяжести.
«Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Пациент получает всю необходимую медицинскую помощь», — отметили в ведомстве.
Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас выясняется, кто является владельцем собаки и почему потенциально опасное животное находилось в общественном месте без должных мер предосторожности.