Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, кто не даёт деньги украинским пенсионерам: Зеленский обвинил Десантиса
IMAGO/Paulius Peleckis/Globallookpress
Политика

Стало известно, кто не даёт деньги украинским пенсионерам: Зеленский обвинил Десантиса

Президент Украины нашёл виновного в бедности украинских пенсионеров.

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Ригу и там указал на виновных в том, что украинские пенсионеры и бюджетники недополучают деньги.

Бюджет Незалежной принят с дефицитом в 43 миллиарда долларов США. Эту дыру Киев всё ещё надеется закрыть с помощью западной финансовой помощи. Но вот незадача: Евросоюз не смог выделить 50 миллиардов евро из-за венгерского вето, а в Вашингтоне так и не смогли согласовать весьма большой по объёму пакет финансовой помощи Украине. Подачки кончились.

Зеленский знает, кто в этом виноват. Вы не поверите, но это Рон Десантис, кандидат в президенты США от Республиканской партии.

"Они и такие, как он, отказались помогать нашим военным зарплатой и сказали, что это вопрос исключительно Украины. А потом говорят, что на военных мы не можем, потому что мы страна НАТО и не можем поддерживать войну. На зарплаты военным не давали, нам нужна была помощь на бюджет", - путано пояснил Зеленский во время брифинга в Риге. И пригрозил, что если Запад не даст денег, страдать будут украинские пенсионеры.

Десантис, заявил Зеленский, слишком молод и не понимает, что такое быть пенсионером. "Когда Десантис станет пенсионером, я ему лично с благодарностью помогу за то, что США помогали нашим пенсионерам", - сообщил украинский президент.

Фото: Kyle Mazza/Keystone Press Agency/Globallookpress

Рон Десантис на том берегу океана, наверное, вздрогнул, услышав такие обвинения и обещания. Именно он ещё 5 января заявил, что на Украину Штаты отправляют невероятно много средств. Эти миллиарды, отметил Десантис, идут на бюрократов и пенсии, что остаётся на противостояние русской армии - ему вообще непонятно. Ранее он называл запрошенный Байденом у конгресса многомиллиардный пакет помощи Украине "нелепой тратой средств налогоплательщиков".

Многомиллиардный пакет Киев так и не получил. Десантис и такие, как он (республиканцы), запретили американскому президенту разбазаривать бюджет.

Буквально накануне координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил о прекращении военной и финансовой поддержки Украины. Прекращение, к слову, временное, однако решение о дальнейших поставках не принято до сих пор.

Пакет, переданный Киеву, - последний из имеющихся у США запасов. Кирби оправдался тем, что финансирование приостановилось "со скрипом", и не смог умолчать, что сейчас киевская власть сильнее всего нуждается в новых поставках вооружения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь