Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, кому с 1 мая повысят пенсии
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Стало известно, кому с 1 мая повысят пенсии

Ожидаются прибавки для самых пожилых пенсионеров.

В мае текущего года ряд пенсионеров в России смогут получить увеличенные пенсионные выплаты. Об этом сообщила Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду и социальной политике.

Работники авиации имеют право на надбавки при наличии стажа работы не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин. В случае увольнения по медицинским показаниям — до 15 и 20 лет соответственно.

Увеличение пенсионных выплат предусмотрено для бывших шахтеров, которые не менее 25 лет отработали полный рабочий день на добыче сланца и угля. Также на доплаты могут рассчитывать те, кто в течение 25 лет занимался строительством угольных предприятий.

Кроме того, в следующем месяце ожидаются прибавки для самых пожилых пенсионеров. По словам Бессараб, если в апреле пенсионеру исполнилось 80 лет или ему была присвоена первая группа инвалидности, его пенсия будет увеличена на 8907,70 рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Беспилотники ВСУ по ошибке снабжали ВС России продуктами Вооруженные силы России уничтожили склады боеприпасов ВСУ со снарядами HIMARS Вячеслав Володин рассказал о вступающих в силу в мае новых законах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь