Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, какое блюдо русской кухни предпочитают турки в Стамбуле
Коллаж «Царьград»
А как у них?

Стало известно, какое блюдо русской кухни предпочитают турки в Стамбуле

Турецкие гости называют сырники самым любимым блюдом в кафе русской кухни.

Турецкие посетители заведений с русской кухней в Стамбуле особенно полюбили сырники, а также часто заказывают медовик и пельмени. Об этом РИА Новости рассказали в самих кафе.

Как сообщили в кафе Mama’s Bakery, работающем более девяти лет, порядка 60% клиентов заведения составляют турки. Наибольшей популярностью у них пользуются пельмени с говядиной и курицей, торт медовик и сырники. Примерно треть гостей регулярно заказывают именно сырники.

«У нас даже есть несколько постоянных клиентов-турок, которые к нам ходят именно за сырниками», — отметил собеседник агентства. В настоящее время порция из трех сырников в этом кафе стоит 420 турецких лир (примерно 670 рублей).

В кафе и пекарне Bread House также подтвердили высокий спрос на русские десерты среди местных жителей. «Турки у нас берут обычно хлеба, а также десерты — медовик, наполеон, сырники. Также среди них популярны сырки, орешки и вафли со сгущенкой», — рассказали в заведении. Там порция сырников обойдется в 480 лир (760 рублей), а шесть замороженных сырников можно приобрести за 600 лир (950 рублей).

Стоит отметить, что в турецкой кухне нет блюда, аналогичного сырникам. Привычный для россиян творог в местных магазинах не продается — ближайшим аналогом является сыр «лор», который, как правило, более соленый и отличается по структуре.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь