Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, какие будет зима в России в 2026 году. Прогноз пугающий
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Стало известно, какие будет зима в России в 2026 году. Прогноз пугающий

Россия готовится к самой непредсказуемой зиме в истории. Эксперт обо всём рассказал.

Похоже, привычная русская зима с трескучими морозами берет отпуск. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в недавнем интервью РИА Новости предупредил: грядущий сезон станет настоящим испытанием для коммунальных служб и любителей стабильности. Главным "дирижером" погодных аномалий в 2026 году выступает Эль-Ниньо — тихоокеанский феномен, который перекраивает климатическую карту мира.

Тепло, но не комфортно

В 2026 голу стоит приготовиться к сюрпризам. По словам синоптика, на большей части страны столбики термометров будут стабильно держаться на 3–4 градуса выше климатической нормы.

На мой взгляд, в этом году зимой в России — за исключением Арктической зоны, севера Сибири, Чукотки... — большая часть территории нашей страны будет находиться под аномальным теплом,

— отмечает Тишковец.

Согласно информации, вместо уютного морозца нас ждут бесконечные качели: оттепели, сменяющиеся резкими заморозками, и влажность, которая пробирает до костей.

Январский «снегопадный» удар

Особое внимание стоит уделить осадкам. Если декабрь еще будет пытаться соблюдать приличия, то уже в январе природа, похоже, решит наверстать упущенное. Метеоролог прогнозирует, что количество снега превысит норму на 30–40%.

Постоянные циклы «снег — оттепель — гололед» создадут серьезные проблемы для логистики. Тишковец предупреждает о фронтальных туманах, которые станут причиной сбоев в авиасообщении и на дорогах.

«Черная пурга» и атлантический драйв

Самое интригующее и пугающее в прогнозе — это описание атмосферных процессов. Атлантическое тепло в сочетании с южными черноморскими циклонами превратит небо над Россией в поле битвы.

Конечно, снежные бури, потому что атмосфера будет настолько заряжена атлантическим теплом... что она будет выстреливать в рамках снежных бурь, иногда их называют "черная пурга", когда просто не видно ни зги,

— поясняет эксперт.

Эль-Ниньо, по мнению синоптика, станет «главным закоперщиком» этих перемен, и его влияние мы будем ощущать не только зимой, но и в течение всей следующей весны и лета.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина В Петербурге сожгли 515 подделок Louis Vuitton и Prada на 20 тысяч В Питере мошенники обнесли квартиру режиссёра Фурманова. Пропали миллионы рублей и драгоценности Питерским садоводам раскрыли секрет крупной малины: 2 горсти осенью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь