Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, из чего состоит смог, которым дышат екатеринбуржцы
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Стало известно, из чего состоит смог, которым дышат екатеринбуржцы

Содержание вредных веществ в воздухе превосходит нормы, порой довольно сильно

Екатеринбуржцы который уже день задыхаются, кашляют и льют слезы от едкого, тяжелого смога, разлившегося в атмосфере. Воздух четыре раза в сутки проверяется на содержание оксида азота, оксида углерода, взвешенных частиц РМ 10 и 2,5, диоксида азота, диоксида серы, формальдегида и фенола.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии, концентрация вредных веществ действительно превышает допустимые нормы.

— Выявлено превышение среднесуточной предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ 10 и РМ 2,5 в пробах, отобранных на ул. Опалихинской (2,66 ПДК и 4 ПДК соответственно), ул. Высоцкого (3 ПДК и 4,85 ПДК), на ул. Мичурина (2,83 ПДК и 4,28 ПДК), ул. Кузнецова (1,75 ПДК и 2,14 ПДК). — рассказали в Роспотребнадзоре. — Предельно допустимые концентрации взвешенных веществ превышены на ул. Родонитовой в 1,71 раза.

В посёлке Молодежном Берёзовского городского округа среднесуточная предельно допустимая концентрация взвешенных частиц РМ 2,5 превышена в 2,25 раза, взвешенных частиц РМ 10 – в 1,32 раза. Среднесуточная ПДК взвешенных частиц РМ 2,5 в Ключевске превышена в 1,8 раза.

По данным Роспотребнадзора, взятые в других точках области пробы соответствуют нормативам.

Есть несколько советов, данных уральцам санитарными врачами:

— откажитесь от занятий спортом на свежем воздухе;

— используйте маски и респираторы при выходе на улицу;

— не открывайте окна, используйте увлажнители либо регулярно проводите влажную уборку;

— не носите контактные линзы;

— старайтесь больше пить, промывайте глаза, нос и горло;

— постарайтесь не курить или курить поменьше;

— в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появление признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней обязательно обращайтесь к врачу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется В Екатеринбурге перекрыли часть проспекта Ленина "Не надо ломать, но": Михалков объяснил, почему нужно закрыть "Ельцин центр" в Екатеринбурге Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь