Стало известно, что президент России обсуждал с принцем Саудовской Аравии
Главными темами стали ситуация на Ближнем Востоке и сотрудничество в рамках ОПЕК+
Ситуация на Ближнем Востоке и другие важные вопросы международной повестки стали темами для разговора президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда Бен Сальмана Аль Сауда.
Начиная встречу в Эр-Рияде Владимир Путин отметил, что отношения между странами достигли в последние годы очень высокого уровня.
Стороны обсудили ситуацию в экономике и политике. В ходе разговора речь шла о ситуации на Украине, о мерах по прекращению войны между Израилем и Палестиной, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Первая часть переговоров прошла в присутствии официальных лиц. Затем Владимир Путин и Бен Сальман Аль Сауд за обедом продолжили разговор с глазу на глаз, рассказал пресс-секретарь президента Владимир Песков.
О чём точно разговаривали руководители, Песков не рассказал, но отметил, что среди тем, которые обсуждались, были "конечно же, и израильско-палестинский конфликт, и другие чувствительные вопросы международной повестки".
Ещё одной важной темой разговора стало сотрудничество в рамках ОПЕК+. Стороны согласились с тем, что обе страны ответственны за сотрудничество в целях поддержания на должном уровне и в стабильном, предсказуемом состоянии международного рынка энергоносителей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.